Innovationsfreude, flache Hierarchien, offene Kommunikation und gegenseitiges Vertrauen sowie ein hohes Maß an Eigenverantwortung helfen uns gemeinsam unsere und Ihre Ziele zu verwirklichen. Das täglichen Arbeitsleben gestalten wir im Miteinander und Füreinander, basierend auf einer christlichen Wertebasis, wodurch das Gefühl unserer Zusammengehörigkeit entscheidend gestärkt wird.

Durch eine langfristige Zusammenarbeit bewahren wir die Erfahrung unseres  qualifizierten Teams und sichern so die Beständigkeit in unserem Unternehmen wie auch die Zukunft unserer Mitarbeiter.

Das Unternehmen beschäftigt momentan über 80 Mitarbeiter. Die wichtigsten Kontakte finden Sie hier oder direkt in unserer Kontaktliste als PDF zum Download.

Georg Jahn

Technische Geschäftsführung

Telefon03 67 41 / 35 50
Mobil01 78 / 3 55 00 20
E-Mailjahn@tischlerei-georg-jahn.de

Tobias Jahn

Kaufmännische Geschäftsführung

Telefon03 67 41 / 35 50
Mobil01 78 / 3 55 00 12
E-Mailt.jahn@tischlerei-georg-jahn.de

Matthias Sorge

Angebote, Bauleitung

Telefon03 67 41 / 3 55 16
Mobil01 78 / 3 55 00 22
E-Mailsorge@tischlerei-georg-jahn.de

Silke Baumann

Technisches Büro

Telefon03 67 41 / 3 55 25
Mobil
E-Mailbaumann@tischlerei-georg-jahn.de

Siegfried Georgy

Angebote, Bauleitung

Telefon03 67 41 / 3 55 24
Mobil01 78 / 3 55 00 38
E-Mailgeorgy@tischlerei-georg-jahn.de

Michael Treiber

Angebote, Bauleitung

Telefon03 67 41 / 3 55 28
Mobil01 78 / 3 55 00 36
E-Mailtreiber@tischlerei-georg-jahn.de

Sebastian Mandl

Bauleitung, Angebote

Telefon03 67 41 / 3 55 40
Mobil01 78 / 3 55 44 46
E-Mailmandl@tischlerei-georg-jahn.de

Marc Eberlein

Bauleitung, Angebote

Telefon03 67 41 / 3 55 26
Mobil01 78 / 3 55 00 39
E-Maileberlein@tischlerei-georg-jahn.de

Silvio Post

Bauleitung, Angebote

Telefon03 67 41/ 3 55 27
Mobil01 78/ 355 00 18
E-Mailpost@tischlerei-georg-jahn.de

Christian Hockauf

Meister Möbelbau

Telefon03 67 41 / 3 55 18
Mobil01 78 / 3 55 00 23
E-Mailhockauf@tischlerei-georg-jahn.de

Oliver Franke

Arbeitsvorbereitung, Angebote

Telefon03 67 41 / 3 55 36
Mobil-
E-Mailfranke@tischlerei-georg-jahn.de

Mariuce Wiehle

Möbelkonstruktion/ CAD

Telefon03 67 41 / 3 55 23
Mobil-
E-Mailcad2@tischlerei-georg-jahn.de

Thomas Falk

Möbelkonstruktion/ CAD

Telefon03 67 41 / 3 55 0
Mobil-
E-Mailcad1@tischlerei-georg-jahn.de

Marcel Rückert

Arbeitsvorbereitung, Angebote

Telefon03 67 41 / 3 55 37
Mobil01 52/ 225 52 757
E-Mailrueckert@tischlerei-georg-jahn.de

Simone Karlen

Lager/ Verwaltung

Telefon03 67 41 / 3 55 12
Mobil-
E-Mailkarlen@tischlerei-georg-jahn.de

Johanna Frank

Buchhaltung/ Kreditoren

Telefon03 67 41 / 3 55 17
Mobil-
E-Mailfrank@tischlerei-georg-jahn.de

Patricia Heunisch

Buchhaltung/ Kreditoren (Azubi)

Telefon03 67 41 / 35 50
Mobil-
E-Mailheunisch@tischlerei-georg-jahn.de

Katrin Weisgerber

Sekretariat

Telefon03 67 41 / 35 50
Mobil-
E-Mailmail@tischlerei-georg-jahn.de

Christin Schützke

Sachbearbeiterin

Telefon03 67 41 / 3 55 29
Mobil-
E-Mailschuetzke@tischlerei-georg-jahn.de

Felix Herholc

Sachbearbeiter

Telefon03 67 41 / 3 55 20
Mobil-
E-Mailherholc@tischlerei-georg-jahn.de

Radoslav Miler

Sachbearbeiter

Telefon03 67 41 / 35 50
Mobil-
E-Mailmiler@tischlerei-georg-jahn.de